24.06.2022
Правила технического обслуживания бассейнов

Компания "Гольфстрим" предлагает услуги по проектированию и строительству бассейнов и фонтанов. Если Вы уже установили бассейн, то должны помнить, что сооружение нуждается в постоянном уходе. В противном случае конструкция может выйти из строя в самый неподходящий момент, тем самым нарушив Ваш комфортный отдых.


Вода в бассейне должна быть чистой

Очистить воду в бассейне можно тремя способами:

  • химическим;
  • электрофизическим;
  • механическим.

Какой способ очищения подходит для Ваших конструкций, будет зависеть от степени загрязнения воды. Проектирование и строительство бассейнов должно предусматривать все тонкости правильной фильтрации воды. Однако загрязнение все же происходит. Компания выполняет техническое обслуживание бассейнов на высоком профессиональном уровне и в кратчайшие сроки.

Механический способ очистки воды в бассейне удаляет крупные частицы. Проводится процедура очистки в два этапа:

  1. На первом этапе собирается видимый мусор специальным инструментом.
  2. На втором этапе вода пропускается через очистительный фильтр.

Для очистки воды в бассейне от микроорганизмов, микроскопических частиц и водорослей подойдет химический способ очистки. В процессе работы используется хлор, активный кислород или перекись водорода. Эффективный метод позволяет гарантированно справиться с задачей.

При использовании электрофизических средств по уходу за водой в бассейне потребуется установка специального устройства, которое уничтожит бактерии ультрафиолетовыми лучами, либо генерацией химикатов. Этот способ очистки воды наиболее продолжителен и эффективен.

В работе компания "Гольфстрим" использует :

  • Лампы ультрафиолетового излучения (микробы гибнут до 100%);
  • Озон (с помощью сильного окислителя микроорганизмы гибнут незамедлительно);
  • Ионы меди и серебра (контакт с химическими элементами губителен для всех микроорганизмов, живущих в воде);
  • Хлор (разложение поваренной соли при помощи приборов получает на выходе хлор, уничтожающий бактерии и микроорганизмы).

Процедура очистки чаши бассейна

Правила проектирования бассейнов имеют определенные требования, и наша компания строго придерживается этих нормативов. Современный рынок наполнен различными товарами по уходу за конструкцией бассейна. Компания «Гольфстрим» в Сызрани имеет все необходимое для качественной очистки чаши, независимо от того, из какого материала она изготовлена. Специалисты сдадут под ключ бассейн монтаж строительство любой составляющей конструкции.

Ответим на все интересующие вопросы

Наши специалисты свяжутся с Вами