17.06.2022
Бассейны под ключ

Большинство владельцев загородной недвижимости и частных домов в черте города хотели бы видеть на своем участке такой элемент обустройства как бассейн. Его наличие позволяет не покидая территории дома, приятно провести время у воды, освежиться в знойный летний день и поддерживать необходимый уровень физической активности за счет занятий плаванием. Бассейн на участке под ключ еще недавно считался атрибутом роскошной жизни, но за счет активного развития рынка строительных материалов и появления бюджетных вариантов его установка стала доступна большинству владельцев частных домов.


Этапы строительства бассейнов

Бассейн представляет собой сложную конструкцию, поэтому его проектирование и установка проходят в несколько этапов. Каждый из них требует грамотного подхода, так как любые ошибки приведут к дополнительным финансовым затратам и потребуют немало времени на исправление.

Проектирование бассейнов под ключ и последующие работы по установке включают следующие этапы:

  • Разработка проекта. Специалисты "Гольфстрим" предлагают выбор из готовых вариантов или проектируют бассейн с нуля на основании потребностей клиента.
  • Выбор оборудования. Насосная станция, фильтрующие элементы, шланги и прочие комплектующие подбираются с учетом конфигурации бассейна, его объема, рельефа и других особенностей участка.
  • Исследование особенностей грунта, расчет плановой нагрузки, выбор места для котлована и его разработка.
  • Формирование чаши. Этот этап включает в себя заливку основания и первичную обработку чаши бассейна для придания ей нужной формы и ровной поверхности.
  • Отделочные работы. Наносится финишное покрытие, устанавливается подсветка и дополнительные элементы.
  • Проверка качества. Этот этап позволяет убедиться, что все работы выполнены качественно, оборудование исправно функционирует и бассейн готов к эксплуатации.

Варианты установки

Установить бассейн можно самостоятельно, с привлечением бригад на отдельные работы или заказать установку под ключ.

Первые два варианта потребуют физических усилий, решения множества технических вопросов, поиска отдельных специалистов для проведения изысканий и технических расчетов. Такой подход часто приводит к ошибкам и потере времени.

Устанавливать бассейн под ключ недорого и удобно, так как все работы ведет специализированная бригада с большим опытом реализации подобных проектов.


Преимущества заказа работ под ключ

Строительство бассейна под ключ имеет множество преимуществ перед самостоятельной установкой или привлечением бригад на разных этапах работ:

  • Заключение официального договора.
  • Выгодные расценки.
  • Экономия времени за счет качественной организации всех процессов.
  • Профессиональный подход с учетом всех нюансов.
  • Гарантия на выполненные работы.

Установка бассейнов под ключ - выгодное и эффективное решение. Компания "Гольфстрим" предлагает свои услуги жителям Сызрани и имеет хорошую репутацию на рынке проектирования и строительства бассейнов и фонтанов. Мы ответственно подходим к сотрудничеству с каждым заказчиком, что гарантирует качественный результат.

Ответим на все интересующие вопросы

Наши специалисты свяжутся с Вами